Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼
  • Zielgruppen
  • Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät - Institut für deutsche Literatur

    Sprechstunden im Wintersemester 19/20

    Name

    Dor 24

    (Haus.raum)

    ( 2093-

    (1. App.nr./
      2. Sekr.nr.)

    Sprechzeit

    Baum, Dr. Constanze

    Constanze.Baum@hu-berlin.de

    3.525

    9722/9665

    Mo 13:00-15:00

    Di 15:00-16:00
    Terminbuchung: https://hu.berlin/24739

    Blumentrath, Dr. Hendrik
    hendrik.blumentrath@hu-berlin.de

    3.534

    9691/9739

    Fr 14:00-15:00

    Böttcher, Philipp

    philipp.boettcher@hu-berlin.de

    3.413

    9758/9657

    Do 12:30-13:30

    Born, Ariane
    ariane.born@hu-berlin.de

    3.513

    9694/9651

    Mi 16:00-17:00

    Born, Dr. Stefan

    bornstef@hu-berlin.de

    3.514

    9797/9663

    Di 16:00-18:00

    Braun, Dr. Lea
    braunlea@hu-berlin.de

    3.423

    9708/9651

    Fr 14:30-15:30

    Dahlke, PD Dr. Birgit
    birgit.dahlke@rz.hu-berlin.de

    3.544

    9646/9665

    Mo 14:00-15:00

    Dehrmann, Prof. Dr. Mark Georg

    mark-georg.dehrmann@hu-berlin.de

    3.530

    9695/9665

    Mo 14:00-16:00

    Efimova, Dr. Svetlana
    svetlana.efimova@hu-berlin.de

    3.512

    9756/9665

    Do 15:00-16:00

    Emmelius, Prof. Dr. Caroline
     

    3.423

    9708/9663

    Mi 15:00-16:00

    Friemel, Dr. Berthold

    bf@grimmnetz.de

    3.016

    5301/9665

    Do 13:30-15:00

    Hißnauer, Dr. Christian
    hissauec@cms.hu-berlin.de

    3.413

    9758/9657

    Di 15:00-16:00

    Hohlweck, Dr. Patrick
    patrick.hohlweck@hu-berlin.de

    3.409

    9715/9663

    Mo 14:00-16:00

    Jürjens, Dr. Kira
    kira.juerjens@hu-berlin.de

    3.502

    9613/9651

    Mo 14:00-15:00

    Kämper-van den Boogaart, Prof. Dr. Michael

    malina.appeldorn@hu-berlin.de

    3.543

    9656/9663

    Do 14:00-15:00

    Klappert, Prof. Dr. Anina
     

    3.527

    9700/9665

    Di 14:00-15:00

    Klausnitzer, PD Dr. Ralf
    ralf.klausnitzer@hu-berlin.de

    3.528

    9697/9665

    Mi 13:00-14:00

    Köppen, PD Dr. Manuel

    Manuel.Koeppen@rz.hu-berlin.de

    3.505

    9652/9651

    Mo 14:00-15:00

    Kraß, Prof. Dr. Andreas

    andreas.krass@hu-berlin.de

    3.420

    9711/9651

    Do 16:00-17:00

    Kunz, Dr. Tanja Angela

    kunztana@hu-berlin.de

    3.527

    9700/9665

    Mo 13:00-14:00

    Magelett, Annemarie

    Magelett@rz.hu-berlin.de

    3.526

    9667/9665

    Mi 14:00-15:00

    Manova, Dariya

    manovdar@hu-berlin.de

    3.513

    9797/9739

    Mi 15:00-16:00

    Markert, Dr. Heidrun

    Heidrun.Markert@rz.hu-berlin.de

    3.526

    9667/9665

    Fr 12:30-13:30

    Markus, Dr. Hannah
    hannah.markus@hu-berlin.de

    3.514

    9609/9665

    Fr 14:00-15:00

    Martus, Prof. Dr. Steffen

    steffen.martus@rz.hu-berlin.de

    3.531

    9705/9655

    Mo 14:00-15:00

    Matala de Mazza, Prof. Dr. Ethel
    ethel.matala@hu-berlin.de

    3.541

    9658/9739

    Mi 14:00-16:00

    Scheuer, Prof. Dr. Hans Jürgen
    scheuerh@hu-berlin.de

    3.421

    9704/9663

    Mi 11:00-12:30

    Schmidt, Johannes
    Johannes.Schmidt@hu-berlin.de

    3.512

    9756/9665

    Di 10:00-11:00

    Schulz, Kristin
    kristin.schulz.1@cms.hu-berlin.de

    3.409

    9664/9655

    Mi 14:00-15:00

    Stange, Carmen
    carmen.stange@hu-berlin.de

    3.425

    9659/9663

    Di 10:00-11:00

    Stockinger, Prof. Dr. Claudia

    claudia.stockinger@hu-berlin.de

    3.413

    9758/9657

    siehe: https://www.literatur.hu-berlin.de/de/derzeitige-institutsmitarbeiterinnen/1690165

    Vedder, Prof. Dr. Ulrike

    sabine.imhof@hu-berlin.de

    3.501

    9712/9651

    Nur nach Anm. im Sek. Do 12:00-14:00

    Vogl, Prof. Dr. Joseph
    sabine.imhof@hu-berlin.de

    3.507

    9714/9651

    Nur nach Anm. im Sek. Mi 16:00-18:00

    Wagner, Dr. Elisabeth
    elisabeth.wagner@hu-berlin.de

    3.439

    9700/9651

    Do 14:00-15:30

    Weiland, Dr. Gudrun
    gudrun.weiland@hu-berlin.de

    3.434

    9713/9651

    Di 10:30-11:30

    Wenzel, Dr. Antonia

    wenzelax@hu-berlin.de

    3.513

    9694/9663

    Fr 14:00-15:00

    Widder, Roman

    widderrx@hu-berlin.de

    3.502

    9613/9651

    Di 12:00-13:00

    Willer, Prof. Dr. Stefan
    stefan.willer@hu-berlin.de

    3.442

    9666/9663

    Bis 6.11.19
    Mi 14:00-15:00

    Privatdozenten, Gastwissenschaftler sowie Lehrbeauftragte bieten ihre Sprech-stunden i.d.R. nach Vereinbarung an. Bitte kontaktieren Sie sie daher während der Lehrveranstaltungen.