Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼
  • Zielgruppen
  • Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät - Institut für deutsche Literatur

    Sprechzeiten der Lehrenden im Wintersemester 2018/19

     


     

    Gültig ab 16.10.2018

    Bitte beachten Sie die individuellen Anmeldeformalitäten und erfragen Sie diese ggfs. bitte über die Sekretariate.

    Name

    Dor 24

    (Haus.raum)

    ( 2093-

    (1. App.nr./
      2. Sekr.nr.)

    Sprechzeit

    Baum, Dr. Constanze

    Constanze.Baum@hu-berlin.de

    3.525

    9722/9665

    Mo 13.00-15.00

    Do 15.00-16.00

    mit Terminbuchung

    Benner, Prof. Dr. Julia

    bennerju@hu-berlin.de

    3.432

    9645/9665

    Mi 14.00-15.00

    Berbig, Prof. Dr. Roland
    roland.berbig@rz.hu-berlin.de

    3.522

    9654/9665

    Do 15.00-16.30

    Bieber, Dr. Ada

    ada.bieber@hu-berlin.de

    3.434

    9713/9665

    Mo 10.00-12.00

    Blumentrath, Dr. Hendrik
    hendrik.blumentrath@hu-berlin.de

    3.534

    9691/9739

    Fr 14.00-15.00

    Böttcher, Dr. Philipp

    philipp.boettcher@hu-berlin.de

    3.413

    9758/9657

    Mo 18.00-19.00

    Born, Ariane
    ariane.born@hu-berlin.de

    3.513

    9694/9665

    Mi 16.00-17.00

    Born, Dr. Stefan

    bornstef@hu-berlin.de

    3.514

    9797/9663

    Di 15.00-17.00

    Braun, Dr. Lea
    braunlea@hu-berlin.de

    3.423

    9708/9651

    Mo 16.00-17.00

    Dahlke, PD Dr. Birgit
    birgit.dahlke@rz.hu-berlin.de

    3.544

    9646/9665

    Do 16.00-17.00

    Efimova, Dr. Svetlana

    svetlana.efimova@hu-berlin.de

    3.512

    9756/9665

    Do 15.00-16.00

    Dehrmann, Prof. Dr. Mark-Georg

    mark-georg.dehrmann@hu-berlin.de

    3.530

    9695/9665

    Mo 14.00-16.00

    Friemel, Dr. Berthold

    bf@grimmnetz.de

    3.016

    5301

    Do 13.30-15.00

    Hißnauer, Dr. Christian
    hissauec@cms.hu-berlin.de

    3.413

    9758/9657

    Di 11.00-12.00

    Kämper-van den Boogaart, Prof. Dr. Michael

    malina.appeldorn@hu-berlin.de

    3.543

    9656/9663

    Do 15.30-16.30

    Kalff, Dr. Sabine
    s.kalff@hu-berlin.de

    3.409

    9715/9651

    Mi 12.00-13.00

    Klappert, Dr. Annina
     

    3.425

    9658/9651

    Mi 11.00-12.00

    Köppen, PD Dr. Manuel

    Manuel.Koeppen@rz.hu-berlin.de

    3.505

    9652/9651

    Mi 14.00-16.00

    Kraß, Prof. Dr. Andreas

    andreas.krass@hu-berlin.de

    3.420

    9711/9651

    Do 16.00-17.00

    Kunz, Dr. Tanja Angela

    kunztana@hu-berlin.de

    3.527

    9700/9655

    Mi 16.00-17.00

    Kurbjuhn, Dr. Charlotte

    charlotte.kurbjuhn@hu-berlin.de

    3.523

    9709/9655

    Di 14.30-15.30

    Magelett, Annemarie

    Magelett@rz.hu-berlin.de

    3.526

    9667/9665

    Di 14.00-15.00

    Martus, Prof. Dr. Steffen

    steffen.martus@rz.hu-berlin.de

    3.531

    9705/9655

    Mo 14.00-15.00

    Markert, Dr. Heidrun

    Heidrun.Markert@rz.hu-berlin.de

    3.526

    9716/9665

    Mi 14.30-15.30

    Reich, Dr. Björn
    bjoern.reich@hu-berlin.de

    3.423

    9707/9663

    Di 10.00-11.00

    Schmidt, Johannes
    Johannes.Schmidt@hu-berlin.de

    3.512

    9756/9665

    Di 12.00-13.00

    Scheuer, Prof. Dr. Hans Jürgen
    scheuerh@hu-berlin.de

    3.421

    9704/9663

    Mi 16.15-17.15

    Stockinger, Prof. Dr. Claudia

    claudia.stockinger@hu-berlin.de

    3.413

    9758/9657

    Di 14.15-15.45

    Thomalla, Erika

    erikathomalla@gmx.de

    3.511

    9780/9655

    Mo 15.00-16.00

    Vedder, Prof. Dr. Ulrike

    sabine.imhof@hu-berlin.de

    3.501

    9712/9651

    Do 09.30-11.30
    - keine fr. Termine: 8.11.
    - am 13.12.: 12-14 Uhr
    - entfällt: 15.11., 24.01.

    Wagner, Dr. Elisabeth
    elisabeth.wagner@hu-berlin.de

    3.439

    9777/9651

    Mo 14.30-16.00

    Weiland, Dr. Gudrun
    gudrun.weiland@hu-berlin.de

    3.434

    9713/9665

    Mi 13.00-14.00

    Wenzel, Dr. Antonia
    wenzelax@hu-berlin.de

    3.513

    9694/9663

    Do 10.00-12.00

    Fr 14.00-15.00

    Willer, Prof. Dr. Stefan
    malina.appeldorn@hu-berlin.de

    3.521

    9666/9663

    Mi 14.00-15.00

    Widder, Roman
    widderrx@hu-berlin.de

    3.502

    9613/9651

    Di 12.00-13.00

    Wolf, PD Dr. Burkhard
    burkhardt.wolf@cms.hu-berlin.de

    3.507

    9714/9651

    Di 17.00-18.00