Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼
  • Zielgruppen
  • Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät - Institut für deutsche Literatur

    Sprechzeiten der Lehrenden während des Sommersemesters 2018

     


     

    Die folgenden Sprechzeiten sind gültig ab dem 17.04.2018.

     

    Name

    DOR 24
    (Haus.Raum)
    2093-
    (1. App.nr./
      2. Sekr.nr.)

    Sprechzeit

    Baum, Dr. Constanze

    constanze.baum@hu-berlin.de

    3.525

    9722/9665

    Mo 13:00-15:00

    Do 15:00-16:00

    Benner, Prof. Dr. Julia

    bennerju@hu-berlin.de

    3.432

    9645/9665

    Di 14:00-15:30

    Berbig, Prof. Dr. Roland

    roland.berbig@rz.hu-berlin.de

    3.522

    9654/9665

    Do 08:30-10:00

    Bieber, Dr. Ada

    ada.bieber@hu-berlin.de

    3.434

    9713/9665

    Di 10:30-12:00

    Blumentrath, Dr. Hendrik

    hendrik.blumentrath@hu-berlin.de

    3.534

    9739/9691

    Fr 14:00-15:00

    Böttcher, Philipp

    philipp.boettcher@hu-berlin.de

    3.413

    9758/9657

    Mo 14:00-15:00

    Born, Ariane

    ariane.born@hu-berlin.de

    3.513

    9694/9665

    Do 16:30-17:30

    Born, Dr. Stefan

    bornstef@hu-berlin.de

    3.514

    9797/9663

    Di 13:00-15:00

    Braun, Lea

    braunlea@hu-berlin.de

    3.423

    9708/9651

    Di 10:30-11:30

    Dahlke, PD Dr. Birgit

    birgit.dahlke@rz.hu-berlin.de

    3.544

    9646/9665

    Di 16:00-17:00

    Efimova, Dr. Svetlana

    svetlana.efimova@hu-berlin.de

    3.527

    9700/9665

    Do 14:00-15:00

    Dehrmann, Prof. Dr. Mark Georg

    mark-georg.dehrmann@hu-berlin.de

    3.530

    9695/9665

    Mo 15:00-17:00

    Friemel, Dr. Berthold

    bf@grimmnetz.de

    3.016

    5301/9665

    Do 13:30-15:00

    Hißnauer, Dr. Christian

    hissauec@cms.hu-berlin.de

    3.413

    9758/9657

    Mo 14:00-15:00

    Kämper-van den Boogaart, Prof. Dr. Michael

    malina.appeldorn@hu-berlin.de

    3.543

    9656/9663

    Do 15:00-16:00

    Kalff, Dr. Sabine

    s.kalff@hu-berlin.de

    3.509

    9715/9651

    Mi 13:00-14:00

    Klausnitzer, PD Dr. Ralf

    ralf.klausnitzer@staff.hu-berlin.de

    3.528

    9697/9665

    Do 16:00-17:00

    Köppen, PD Dr. Manuel

    manuel.koeppen@rz.hu-berlin.de

    3.505

    9652/9651

    Di 14:00-16:00

    Kraß, Prof. Dr. Andreas

    andreas.krass@hu-berlin.de

    3.420

    9711/9651

    Do 16:00-17:00

    Kunz, Dr. Tanja Angela

    kunztana@hu-berlin.de

    3.512

    9756/9663

    Mi 16:00-17:00

    Kurbjuhn, Dr. Charlotte

    charlotte.kurbjuhn@hu-berlin.de

    3.523

    9709/9655

    Mi 16:00-17:00

    Magelett, Annemarie

    magelett@rz.hu-berlin.de

    3.526

    9667/9665

    Di 14:00-15:00

    Martus, Prof. Dr. Steffen

    steffen.martus@rz.hu-berlin.de

    3.531

    9705/9655

    Mo 14:00-15:00

    Markert, Dr. Heidrun

    heidrun.markert@rz.hu-berlin.de

    3.526

    9716/9665

    Mi 12:30-13:30

    Matala de Mazza, Prof. Dr. Ethel

    ethel.matala@hu-berlin.de

    3.541

    9658/9739

    Mi 16:00-18:00

    Reich, Dr. Björn

    bjoern.reich@hu-berlin.de

    3.423

    9707/9657

    Mi 12:30-13:30

    Ritter, Dr. Nils

    nils.ritter@hu-berlin.de

    3.508 2813/9739  Mo 15:00-16:00

    Schmidt, Johannes

    johannes.schmidt@hu-berlin.de

    3.512

    9756/9665

    Mi 11:00-12:00

    Scheuer, Prof. Dr. Hans Jürgen

    scheuerh@hu-berlin.de

    3.421

    9704/9657

    Mi 15:00-16:30

    Schulz, Kristin

    kristin.schulz.1@cms.hu-berlin.de

    3.409

     

    Do 11:00-12:00

    Siebenpfeiffer, Prof. Dr. Hania

    hania.siebenpfeiffer@hu-berlin.de

    3.521

    9666/9663

    Di 14:00-15:00

    Stockinger, Prof. Dr. Claudia

    claudia.stockinger@hu-berlin.de

    3.413

    9758/9657

    Di 12:00-13:00

    Thomalla, Erika

    erikathomalla@gmx.de

    3.511

    9780/9655

    Mo 13:00-14:00

    Vedder, Prof. Dr. Ulrike

    sabine.imhof@hu-berlin.de

    3.501

    9712/9651

    Nur nach Anmeldung

    Do 14:00-16:00

    Vogl, Prof. Dr. Joseph

    sabine.imhof@hu-berlin.de

    3.507

    9714/9651

    Nur nach Anmeldung

    Mi 16:00-18:00

    Wenzel, Dr. Antonia

    wenzelax@hu-berlin.de

    3.513

    9694/9663

    Di 14:00-16.00

    Widder, Roman

    widderrx@hu-berlin.de

    3.502

    9613/9651

    Di 14:00-15:00

    Zimmer, Daniel

    daniel.zimmer@hu-berlin.de

    3.511

    9780/9655

    Di 18:00-19:00

     

    Privatdozenten, Gastwissenschaftler sowie Lehrbeauftragte bieten ihre Sprechstunden i.d.R. nach Vereinbarung an. Bitte kontaktieren Sie sie daher während der Lehrveranstaltungen.