Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼
  • Zielgruppen
  • Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät - Institut für deutsche Literatur

    Sprechzeiten der Lehrenden in der vorlesungsfreien Zeit des Wintersemesters 2017/18

     


     

    Bitte beachten Sie:

    Alle Lehrenden erbitten die Anmeldung zur Feriensprechstunde
    unter den genannten E-Mail-Adressen.

     

    Name
    DOR 24
    (Haus.Raum)
    2093-
    (1. App.nr./
      2. Sekr.nr.)
    Sprechzeit

    Baum, Dr. Constanze

    constanze.baum@hu-berlin.de

    3.525

    9722/9665

    05.03.18: 13.00-15.00 19.03.18: 13.00-15.00 09.04.18: 13.00-15.00

    Benner, Prof. Dr. Julia

    bennerju@hu-berlin.de

    3.432

    9645/9665

    01.03.18: 09.00-11.00 13.03.18: 14.00-16.00

    Berbig, Prof. Dr. Roland

    roland.berbig@rz.hu-berlin.de

    3.522

    9654/9665

    22.02.18: 08:30-10:00
    26.02.18: 08:30-10:00
    15.03.18: 08:30-10:00 03.04.18: 08:30-10:00

    Bieber, Dr. Ada

    ada.bieber@hu-berlin.de

    3.434

    9713/9665

    22.02.18: 12.00-14.00 05.03.18: 14.00-15.00 15.03.18: 12.00-13.00

    Blumentrath, Dr. Hendrik

    hendrik.blumentrath@hu-berlin.de

    3.534

    9691/9739

    27.02.18: 10.00-13.00
    14.03.18: 10.00-13.00

    Böttcher, Philipp

    philipp.boettcher@hu-berlin.de

    3.413

    9758/9657

    21.02.18: 15.00-16.00

    05.03.18: 15.00-16.00

    26.03.18: 15.00-16.00

    Born, Ariane
    ariane.born@hu-berlin.de

    3.513

    9694/9665

    05.03.18: 10.00-11.30

    10.04.18: 10.00-11.30

    Born, Dr. Stefan

    bornstef@hu-berlin.de

    3.514

    9797/9663

    27.02.18: 13.00-15.00

    13.03.18: 13.00-15.00

    20.03.18: 13.00-15.00

    Braun, Lea

    braunlea@hu-berlin.de

    3.423

    9708/9651

    22.02.18: 14.00-16.00

    27.02.18: 10.00-11.30

    01.03.18: 13.00-14.30

    10.04.18: 10.00-11.30

    Dahlke, PD Dr. Birgit

    birgit.dahlke@rz.hu-berlin.de

    3.544

    9646/9665

    13.03.18: 16.00-18.00

    11.04.18: 16.30-18.00

    Dehrmann, Prof. Dr. Mark-Georg

    dehrmann@hu-berlin.de

    3.530

    9695/9665

    26.02.18: 14.00-16.00

    05.03.18: 14.00-16.00

    Friemel, Dr. Berthold

    bf@grimmnetz.de

    3.016

    5301/9665

    Do 16-17.30 Uhr

    Greite, Till

    till.greite@gmx.de

    3.502

    9613/9651

    nach Vereinbarung

    Hißnauer, Dr. Christian

    hissauec@cms.hu-berlin.de

    3.413

    9758/9657

    06.03.18: 14.00-15.00

    27.03.18: 14.00-15.00

    Kämper-van den Boogaart, Prof. Dr. Michael

    malina.appeldorn@hu-berlin.de

    3.543

    9656/9663

    01.03.18: 14.30-16.00

    05.04.18: 14.30-16.00

    Kalff, Dr. Sabine

    s.kalff@hu-berlin.de

    3.509

    9715/9651

    27.02.18: 17.00-18.00

    27.03.18: 17.00-18.00

    Klausnitzer, PD Dr. Ralf

    ralf.klausnitzer@staff.hu-berlin.de

    3.528

    9697/9665

    22.02.18: 15.00-16.00

    01.03.18: 15.00-16.00

    08.03.18: 15.00-16.00

    Köppen, PD Dr. Manuel

    Manuel.Koeppen@rz.hu-berlin.de

    3.505

    9652/9651

    22.02.18: 11.00-13.00

    22.03.18: 11.00-13.00

    Kraß, Prof. Dr. Andreas

    andreas.krass@hu-berlin.de

       

    27.02.18: 11.00-12.00

    12.03.18: 11.00-12.00

    Kunz, Dr. Tanja Angela

    kunztana@hu-berlin.de

    3.512

    9756/9663

    21.02.18: 15.00-16.00

    19.03.18: 12.00-13.00

    03.04.18: 14.00-15.00

    Kurbjuhn, Dr. Charlotte

    charlotte.kurbjuhn@hu-berlin.de

    3.523

    9709/9655

    28.02.18: 14.00-16.00

    07.03.18: 16.00-17.00

    Magelett, Annemarie

    magelett@rz.hu-berlin.de

    3.526

    9667/9665

    27.02.18: 14.00-15.00

    13.03.18: 14.00-15.00

    03.04.18: 14.00-15.00

    Martus, Prof. Dr. Steffen

    steffen.martus@rz.hu-berlin.de

    3.531

    9705/9655

    26.02.18: 12.00-13.00

    28.03.18: 16.30-17.30

    Markert, Dr. Heidrun

    heidrun.markert@rz.hu-berlin.de

    3.526

    9716/9665

    21.02.18: 12.00-13.00

    02.03.18: 10.00-11.30

    07.03.18: 12.30-13.30

    12.03.18: 15.00-16.00

    27.03.18: 12.00-13.00

    Matala de Mazza, Prof. Dr. Ethel

    ethel.matala@hu-berlin.de

    3.541

    9658/9739

    26.02.18: 15.00-17.00

    20.03.18: 15.00-17.00

    04.04.18: 15.00-17.00

    Reich, Dr. Björn

    bjoern.reich@hu-berlin.de

    3.423

    9707/9657

    05.03.18: 10.00-12.00

    Scheuer, Prof. Dr. Hans Jürgen

    scheuerh@hu-berlin.de

    3.422

    9704/9657

    05.03.18: 10.00-11.30

    10.04.18: 10.00-11.30

    Schmidt, Johannes

    johannes.schmidt@hu-berlin.de

    3.512

    9756/9665

    22.02.18: 10.00-11.00

    20.03.18: 10.00-11.00

    Standke, Matthias

    standkem@hu-berlin.de

    3.423

    9707/9651

    02.03.18: 13.00-14.00

    09.04.18: 13.00-14.00

    Stockinger, Prof. Dr. Claudia

    claudia.stockinger@hu-berlin.de

    3.431

    9646/9657

    07.03.18: 15.30-17.00

    27.03.18: 16.00-17.30

    Thomalla, Erika

    erikathomalla@gmx.de

    3.511

    9780/9655

    05.03.18: 16.00-17.00

    12.03.18: 10.00-11.00

    Vedder, Prof. Dr. Ulrike

    sabine.imhof@hu-berlin.de

    3.501

    9712/9651

    26.02.18: 13.00-15.00

    22.03.18: 11.00-13.00

    Vogl, Prof. Dr. Joseph

    sabine.imhof@hu-berlin.de

    3.507

    9714/9651

    26.02.18: 14.00-15.45

    28.03.18: 12.00-14.00

    Wagner, Dr. Elisabeth

    elisabeth.wagner@rz.hu-berlin.de

    3.439

    9777/9651

    05.03.18: 12.00-13.30

    29.03.18: 12.00-13.30

    Wenzel, Dr. Antonia

    wenzelax@hu-berlin.de

    3.513

    9694/9663

    22.02.18: 10.00-12.00

    27.02.18: 10.00-12.00

    20.03.18: 10.00-12.00

    27.02.18: 10.00-12.00

    Widder, Roman

    romanwidder@googlemail.com

    3.502

    9613/9651

    13.03.18: 14.00-15.00

    Wolf, Benedikt

    b.wolf@hu-berlin.de

    HV5, 0434

    70682/9651

    Do 15-16 Uhr

    Zimmer, Daniel

    daniel.zimmer@hu-berlin.de

    3.511

    9780/9655

    06.03.18: 14.00-16.00