Institut für deutsche Literatur

Institut für deutsche Literatur | Wer wir sind | Sprechzeiten der Lehrenden

Sprechstunden im Wintersemester 2022/23

 

Baum, Constanze
constanze.Baum@hu-berlin.de

montags 13:00-15:00

donnerstags 16:00-17:00

Terminbuchung erforderlich: https://hu.berlin/24739

Benner, Julia
bennerju@hu-berlin.de

Anmeldung über Moodle:
https://moodle.hu-berlin.de/course/view.php?id=101664
Password: Lakritz

Bieber, Ada
ada.bieber@hu-berlin.de

Sprechstunden können individuell per Mail vereinbart werden

Bies, Michael
michael.bies@hu-berlin.de

Sprechstunde nach Anmeldung per Mail bei Laura Merisio
mittwochs 12:00-13:00 Uhr

Blumentrath, Hendrik
hendrik.blumentrath@hu-berlin.de

Sprechstunden können individuell per Mail vereinbart werden

Bodenmiller, Stefan
bodenmis@hu-berlin.de

Nach vorheriger Anmeldung per Mail
dienstags 13:00-15:00

Böttcher, Philipp
philipp.boettcher@hu-berlin.de 

Nach vorheriger Anmeldung per Mail
donnerstags 14:00-15:00

Born, Ariane
ariane.born@hu-berlin.de

Sprechstunden können individuell per Mail vereinbart werden

Born, Stefan
bornstef@hu-berlin.de

Nach vorheriger Anmeldung per Mail
mittwochs 16:00-18:00

Dahlke, Birgit
birgit.dahlke@rz.hu-berlin.de

Nach vorheriger Anmeldung per Mail
dienstags 14:00-15:00 Uhr

Dehrmann, Mark-Georg
Kerstin.Krull@hu-berlin.de

Sprechstunde nach Anmeldung per Mail über das Sekretariat (bitte Anliegen nennen)
montags 14:00-16:00

Drews, Luisa
luisa.drews@hu-berlin.de

Nach vorheriger Anmeldung per Mail
dienstags 14:15-15:15

Friemel, Berthold
grimmbriefwechsel@hu-berlin.de

Nach vorheriger Anmeldung per Mail
donnerstags 13.30 bis 15.00

Greite, Till
greitetx@hu-berlin.de

Nach vorheriger Anmeldung per Mail
dienstags 12:00-13:00

Guse, Anika
gusanika@hu-berlin.de

Nach vorheriger Anmeldung per Mail
dienstags 10:00-11:00

Jäger, Maren
maren.jaeger@hu-berlin.de

Nach vorheriger Anmeldung per Mail
dienstags 14-15 Uhr

Jakubowsky, Christoph
christoph.jakubowsky@hu-berlin.de

Nach vorheriger Anmeldung per Mail

donnerstags 11:00-12:00

Jürjens, Kira
kira.juerjens@hu-berlin.de

Nach vorheriger Anmeldung per Mail

mittwochs 14:00-15:00

Kämper-van den Boogaart, Michael
malina.appeldorn@hu-berlin.de

Nur nach Anmeldung im Sekretariat per Mail
donnerstags 16:15-17:15

Klausnitzer, Ralf
ralf.klausnitzer@hu-berlin.de

Nach vorheriger Anmeldung per Mail
dienstags 14:00-15:00

Konrad, Eva-Maria

eva-maria.konrad@hu-berlin.de

Nach vorheriger Vereinbarung per Mail
dienstags 16:00-17:00

Kramer, Thomas
thomas.kramer@rz.hu-berlin.de

Sprechstunden (digital)  können individuell per Mail vereinbart werden

Kraß, Andreas
andreas.krass@hu-berlin.de

Anmeldung per Mail
Donnerstags 16:00-17:00

Markus, Hannah
hannah.markus@hu-berlin.de

Sprechstunden können individuell per Mail vereinbart werden

Martus, Steffen
Heike.Hardt@hu-berlin.de

Nur nach Anmeldung im Sekretariat per Mail
mittwochs 14:00-15:00

Musiol, Marie-Luise
marie-luise.musiol@hu-berlin.de

 

Reimann, Denise
denise.reimann@hu-berlin.de

Sprechstunden können individuell per Mail vereinbart werden

Scheuer, Hans Jürgen
malina.appeldorn@hu-berlin.de

Nur nach Anmeldung im Sekretariat per Mail
montags in Präsenz 17:00-18:00 Uhr und nach Vereinbarung via Zoom

Schmidt, Johannes
johannes.schmidt@hu-berlin.de

Nur nach Anmeldung per Mail
montags 14:00-15:00 Uhr

Schulz, Kristin
kristin.schulz.1@cms.hu-berlin.de

Nach vorheriger Anmeldung per Mail
donnerstags 13:00-14:00 Uhr

Stange, Carmen
stangeca@hu-berlin.de

Nur nach Anmeldung per Mail
montags 14:00-15:00

Stockinger, Claudia
h.boujtita@hu-berlin.de

Nach Vereinbarung und vorheriger Anmeldung im Sekretariat
dienstags 10:30-12:00

Thomalla, Erika
erika.thomalla@hu-berlin.de

Nach vorheriger Anmeldung per Mail
dienstags 11:00-12:00 Uhr

Vedder, Ulrike
Sabine.Imhof@hu-berlin.de

Bitte melden Sie sich per Mail bei Sabine Imhof an.
montags 16:15-17:45

Weiland, Gudrun
gudrun.weiland@hu-berlin.de

Nur nach Anmeldung per Mail
dienstags 14:00-15:00

Wenzel, Antonia
wenzelax@hu-berlin.de

Nur nach Anmeldung per Mail

Widder, Roman
widderrx@hu-berlin.de

Nur nach Anmeldung per Mail
dienstags 12:00-13:00

Willer, Stefan
malina.appeldorn@hu-berlin.de

Nach Anmeldung im Sekretariat per Mail
mittwochs 14:00-15:00 Uhr