Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät - Institut für deutsche Literatur

Sprechstunden im Sommersemester 2022

Name
Kontakt

Sprechstunde

Baum, Constanze
Constanze.Baum@hu-berlin.de

mittwochs 13:00-15:00

donnerstags 16:00-17:00

Terminbuchung erforderlich: https://hu.berlin/24739

Benner, Julia
bennerju@hu-berlin.de

Nur nach Anmeldung über Moodle-Kurs
https://moodle.hu-berlin.de/course/view.php?id=101664

Password: Lakritz

Bieber, Ada
ada.bieber@hu-berlin.de

Sprechstunden können individuell per Mail vereinbart werden

Bies, Michael
michael.bies@hu-berlin.de

Nach vorheriger Anmeldung per Mail
donnerstags 16:00 -17:00

Blumentrath, Hendrik
hendrik.blumentrath@hu-berlin.de

Sprechstunden können individuell per Mail vereinbart werden

Bodenmiller, Stefan
bodenmis@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Mail
mittwochs 10:00-11:00

Böttcher, Philipp
philipp.boettcher@hu-berlin.de

Sprechstunden können individuell per Mail vereinbart werden

Born, Ariane
ariane.born@hu-berlin.de

Sprechstunden können individuell per Mail vereinbart werden

Born, Stefan
bornstef@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Mail
mittwochs 12:00-14:00

Braun, Lea
braunlea@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Mail     

montags 16:30 -17:30

Dahlke, Birgit
birgit.dahlke@rz.hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Mail
donnerstags 14:00-15:00

Dehrmann, Mark-Georg
Kerstin.Krull@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Mail über das Sekretariat
(bitte Anliegen nennen)
mittwochs 14:00-16:00

Drews, Luisa
luisa.drews.1@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Mail
montags 14:30-15:30

Friemel, Berthold
grimmbriefwechsel@hu-berlin.de

donnerstags 13:30 -15:00

Hillebrandt, Claudia
h.boujtita@hu-berlin.de

Nach Vereinbarung und Anmeldung bei Frau Boujtita   
freitags 9:00 - 10:00

Hohlweck, Patrick
patrick.hohlweck@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Mail
mittwochs 11:00-12:00

Jäger, Maren
maren.jaeger@hu-berlin.de

mittwochs 14:00-15:00

Jürjens, Kira
kira.juerjens@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Mail
mittwochs 16:00-17:00

Kämper-van den Boogaart, Michael
malina.appeldorn@hu-berlin.de

Nach Anmeldung über das Sekretariat per Mail
donnerstags 16:15-17:15

Klausnitzer, Ralf
ralf.klausnitzer@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Mail
donnerstags 11:00-13:00

Konrad, Eva-Maria
eva-maria.konrad@hu-berlin.de

Nach Vereinbarung per Mail
mittwochs 16:00-17:00

Kraß, Andreas
andreas.krass@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Mail
donnerstags 16:00-17:00

Loth, Robert
robert.loth@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Mail
mittwochs 14:30-15:30

Markus, Hannah
hannah.markus@hu-berlin.de

Sprechstunden können individuell per Mail vereinbart werden

Martus, Steffen
heike.hardt@hu-berlin.de

Nach Anmeldung über das Sekretariat per Mail 
dienstags  14:00-15:00

Matala de Mazza, Ethel
laura.merisio@hu-berlin.de

Nach Anmeldung über das Sekretariat per Mail
19.04./ 11.05./ 15.06./ 11.07. jeweils 15:00 Uhr

Reimann, Denise
denise.reimann@hu-berlin.de

Sprechstunden können individuell per Mail vereinbart werden

Scheuer, Hans Jürgen
malina.appeldorn@hu-berlin.de

Nach Anmeldung über das Sekretariat per Mail
mittwochs 17:00-18:30

Schmidt, Johannes
johannes.schmidt@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Mail
montags 14:00-15:00 Uhr

Schulz, Kristin
kristin.schulz.1@cms.hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Mail
dienstags 14:00-15:00 Uhr

Stange, Carmen
stangeca@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Mail
montags 14:00-15:00

Stockinger, Claudia
h.boujtita@hu-berlin.de

Nach Vereinbarung und Anmeldung bei Frau Boujtita

Thomalla, Erika
erika.thomalla@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Mail
dienstags 11:00-12:00 Uhr

Vedder, Ulrike
Sabine.Imhof@hu-berlin.de

Nach Anmeldung über das Sekretariat per Mail
montags 16:15-17:45
-entfällt am 04.07.

Vogl, Joseph
Sabine.Imhof@hu-berlin.de

Nach Anmeldung über das Sekretariat per Mail
mittwochs 14:00-16:00
-entfällt am 29.06. und 06.07.

Weiland, Gudrun
gudrun.weiland@hu-berlin.de

Anmeldung per Mail unter Nennung des Anliegens bis
Mi 18 Uhr erbeten
donnerstags 16:15-17:15

Wenzel, Antonia
wenzelax@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Mail

Widder, Roman
widderrx@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Mail
dienstags 12:00-13:00

Willer, Stefan
malina.appeldorn@hu-berlin.de

Nach Anmeldung über das Sekretariat per Mail
mittwochs 14:00-15:00 Uhr