Institut für deutsche Literatur

Institut für deutsche Literatur | Wer wir sind | Sprechzeiten der Lehrenden

Sprechstunden im Sommersemester 2024

 

Baum, Constanze
constanze.Baum@hu-berlin.de

montags 14:00-16:00

donnerstags 12:00-13:00

Terminbuchung erforderlich: https://hu.berlin/24739

Benner, Julia
bennerju@hu-berlin.de

Anmeldung über Moodle:
https://moodle.hu-berlin.de/course/view.php?id=101664
Password: Lakritz

Bieber, Ada
ada.bieber@hu-berlin.de

Nach Vereinbarung per Email

 

Blumentrath, Hendrik
hendrik.blumentrath@hu-berlin.de

Nach Vereinbarung per Email

Bodenmiller, Stefan
bodenmis@hu-berlin.de

donnerstags 12:00-13:00

Born, Ariane
ariane.born@hu-berlin.de

Nach Vereinbarung per Email 

Born, Stefan
bornstef@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Email

montags 14:00-16:00

Braun, Lea
braunlea@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Email
mittwochs 14:30-15:30

Dahlke, Birgit
birgit.dahlke@rz.hu-berlin.de

dienstags 14:00-15:00

Dehrmann, Mark-Georg
Kerstin.Krull@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Email im Sekretariat

montags 14:00-15:00

Dubbels, Elke
elke.dubbels@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Email

donnerstags 11:00-12:00

Friemel, Berthold
grimmbriefwechsel@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Email
donnerstags 13:30 - 15:00

Guse, Anika
gusanika@hu-berlin.de

montags 12:30-13:30

Glück, Florian
florian.glueck@hu-berlin.de

mittwochs 14:00-15:00

Haas, Claude
haas@zfl-berlin.org

Nach Anmeldung per Email

mittwochs 18:00-19:00

Hnilica, Irmtraud
irmtraud.hnilica@hu-berlin.de

Nach Vereinbarung per Email

Hohlweck, Patrick
patrick.hohlweck@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Email
mittwochs 14:00-15:00

Jürjens, Kira
kira.juerjens@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Email

montags 14:00-15:00

Konrad, Eva-Maria

eva-maria.konrad@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Email
mittwochs 16:00-17:00

Kraß, Andreas
andreas.krass@hu-berlin.de

mittwochs 16:00-17:00

Loth, Robert
robert.loth@hu-berlin.de

Nach Vereinbarung per Email

Markus, Hannah
hannah.markus@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Email
montags 12:00-13:00 

Martus, Steffen
Heike.Hardt@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Email im Sekretariat 
dienstags 14:00-15:00

Matala de Mazza, Ethel
laura.merisio@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Email im Sekretariat 
mittwochs 16:00-18:00

Scheuer, Hans Jürgen
malina.appeldorn@hu-berlin.de

Im Forschungssemester nur nach Anmeldung per Email im Sekretariat 

Schmidt, Johannes
johannes.schmidt@hu-berlin.de

Nach Anmeldung unter: https://hu.berlin/71382
montags 12:00-13:00

Schulz, Kristin
kristin.schulz.1@rz.hu-berlin.de

mittwochs 12:00-13:00

Stange, Carmen
stangeca@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Email
mittwochs 12:00-13:00

Stockinger, Claudia
laura.merisio@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Email im Sekretariat

dienstags 10:30-12:00

Stubenrauch, Eva
eva.stubenrauch@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Email
mittwochs 16:00-17:00

Vedder, Ulrike
Sabine.Imhof@hu-berlin.de

Nach Anmeldung im Sekretariat per Email
mittwochs 14:00-16:00

Weber-Steinhaus, Friedrich

friedrich.otto.weber-steinhaus@hu-berlin.de

dienstags 14:30-15:30

Weiland, Gudrun
gudrun.weiland@hu-berlin.de

Nach Anmeldung per Email

montags 16:00-17:00

Wenzel, Antonia
wenzelax@hu-berlin.de

Nach Vereinbarung per Email

Widder, Roman
widderrx@hu-berlin.de

mittwochs 12:00-13:00

Willer, Stefan
malina.appeldorn@hu-berlin.de

Ab 08.05.2024 nach Anmeldung per Email im Sekretariat

mittwochs 16:00-17:00